Право на списание кредитов с приобретением инвалидности - какие документы нужны и что рекомендует банк

• г. Сыктывкар

Моего мужа 2 кредита в сбербанке, оба застрахованы. Были взяты в 2014 году, сейчас ему дали инвалидность 1 группы. Имею ли я право на списание кредитов и какие документы нужны для этого. В банке рекомендуют звонить по горячей линии и узнавать там.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Списать кредит не может. Инвалидность не дает право не платить кредит.

Изучите договор страхования. Возможно страховая компания погасит кредит..