Возможно ли вернуться в РФ после выезда по белому паспорту из-за утери документов

• г. Глодяны

В 2013 году выехал из РФ по "белому"паспорту выданым в консульстве по причине утери документов, на границе проблем не было. Могу ли я въехать в РФ после данного случая, нет ли запрета за данное? Я гражданин республики Молдова.

Ответы на вопрос (2):

"белый паспорт"-это свидетельство для возвращения иностранного гражданина в государство, подданным/гражданином которого он является. Свидетельство на возвращение действительно только для одной поездки с обязательным пунктом назначения – Республика Молдова и выдается сроком на 30 дней. Течение срока действия свидетельства на возвращение начинается с даты утверждения выдачи проездного документа, выданного дипломатическим представительством или консульским учреждением Республики Молдова за рубежом. После получения зарубежного паспорта вы можете въехать на территорию РФ, с учетом правила 90/180.

Добрый день необходимо проверить себя на наличие запрета в базе данных фмс россии. Только после этого будете уверены что проблем нет по поводу въезд а.