Нужна ли служба в ВС РФ, чтобы устроиться в ФССП?

• г. Киров

Нужна ли служба в ВСРФ, чтобы устроиться в ФССП?

Ответы на вопрос (3):

Нужна ли служба в ВСРФ, чтобы устроиться в ФССП?

---Здравствуйте, да как правило нужна, на все виды госслужбы. Удачи Вам и всего хорошего.

Если в силовые подразделения-отделы по обеспечению порядка в зданиях суда и безопасности приставов-исполнителей при совершении исполнительных действий, то нужна.

Строгого требования нет. Однако, учитывается причина, по которой Вы не служили в ВС РФ. Это государственная гражданская служба, куда принимаются по конкурсу. Если вы от Армии, образно говоря "откосили", то забудьте о гос. службе.