Инспектор ГИБДД ругает за установку дневных ходовых огней на ВАЗ-2107 без отметки в техпаспорте - нужно ли это и кто прав?

• г. Барнаул

Остановил инспектор ГИБДД, предъявил претензии за установку дневных ходовых огней на мой ВАЗ-2107 без записи в "СЛУЖЕБНЫХ ОТМЕТКАХ" техпаспорта. Прав ли он, ведь самостоятельная установка ДХО разрешена? И нужно ли делать отметку в техпаспорте, если заводом-изготовителем не предусмотрена такая опция?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все что не предусмотрено заводом изготовителем Вы должны регистрировать через ГИБДД. Данном случае инспектор прав, всего хорошего удачи.

И нужно ли делать отметку в техпаспорте, если заводом-изготовителем не предусмотрена такая опция???

Если рассматривать данную ситуацию в сугубо в правовом поле, то инспектор ДПС прав.