Как делится наследство после смерти отца между родителями детьми если из трех детей один внебрачный.

• г. Чебоксары

Как делится наследство после смерти отца между родителями детьми если из трех детей один внебрачный.

Ответы на вопрос (5):

Если не было завещание, то наследство будет поровну распределено между наследниками первой очереди – родителями супругом и всеми детьми.

Здравствуйте! Внебрачный ребенок имеет такие же права на вступления в наследство, как и остальные дети, так и родители умершего. Всего доброго!

Здравствуйте. Все дети наследодателя имеют равные права. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют имущество в равных долях (ст. 1141 ГК РФ).

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В равных долях меду наследниками первой очереди согласно требованиям гражданского законодательства Российской Федерации.