Обязаны ли проходить медосмотр студенты при выходе на практику в гостиницу?

• г. Барнаул

Обязаны ли проходить медосмотр студенты при выходе на практику в гостиницу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обязаны ли проходить медосмотр студенты при выходе на практику в гостиницу?
Обязаны проходить ст.213 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Может ли поликлиника по месту жительства отказать в прохождение медосмотра студенту, ссылаясь на тот факт, что студент обязан проходить медосмотр в поликлинике от университета?

Обязан ли студент 1 курса по профессии повар, кондитер для прохождении производственной практики проходить медосмотр, оплачивать его, и покупать медицинскую книжку. Практика всего 1 месяц.

Обязаны ли студенты педагогичекого колледжа проходить медосмотр для прохождения производственной практики в дошкольном учреждении или в школе? И кто за медосмотр должен платить?

Сын (18 лет) студент. Проходит медкомиссию на оформление практики в организацию. У сына бронхиальная астма. И терапевт в карте по медосмотру прописал противопоказание. Практика будет проходить в офисе. Проживаем в районе Крайнего севера. В организации сказали, если не подпишут медкомиссию, то на практику взять не смогут. Как быть? Неужели с астмой на севере потом и не устроиться на работу никуда?

Должен ли студент платить за медосмотр для предоставления по месту прохождения практики, если медосмотр проходить в поликлинике по прописке.

Если студент находится на производственной практике по договору учебного заведения, как можно решить вопрос об оплате труда ему во время практики на том предприятии где он проходит практику?

Находясь в командировке, Сидоров решил остановиться в местной гостинице. Администратор гостиницы отказал Сидорову в заселении, сославшись на значительную загруженность гостиницы из-за проведения шахматного турнира в их городе. Кроме того, действующими правилами предоставления гостиничных услуг установлена возможность приоритетного заселения гостиниц отдельными категориями граждан. В частности, гостиницей заключен договор с местной администрацией о первоочередном заселении лиц, прибывших в город по приглашению администрации. Сидоров категорически не согласился с мнением администратора гостиницы, полагая, что гостиница обязана поселить его при наличии свободных номеров. Поскольку другая гостиница в городе отсутствовала, Сидоров направился для обжалования действий администратора гостиницы в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студенты идут на производственную практику (торговля), необходима медицинская книжка с допуском. Кто должен оплатить медосмотр? Колледж либо сам студент. Спасибо.

Должны ли студенты пищевой промышленности проходить санминимум при прохождении мед. осмотра для мед. книжки при выходе на практику. Учитывая, что они проходят дисциплину "Основы санитарии и гигиены"

В учреждение направили с института студента на производственную практику, есть договор между учреждением и институтом о прохождении практики в определенные сроки. Однако студент хочет пройти практику в другие сроки. Можно ли ему это разрешить, если практика преддипломная и как это оформить правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение