Проблемы с кредитом в Сбербанке - Как расторгнуть навязанную страховку?

• г. Ульяновск

Я взяла кредит в Сбербанке. При оформлении кредита мне в обязательном порядке навязали договор страхования жизни, в противном случае кредит не выдавали. Я обратилась в отделение Сбербанка с просьбой перевести деньги, которые удержали за подключение к программе страхования на уплату основного долга по кредиту. Мне было отказано. Могу ли каким либо образом расторгнуть навязанную мне страховку? Заранее спасибо, с уважением, Елена.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, пробуйте расторгнуть кредитный договор и вернуть банку деньги. И страховку расторгнете. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

От договора страхования Вы можете в течение 5 дней отказаться, написав соответствующее заявление в банк. Главное, оставьте у себя экземпляр на руках с подписью сотрудника банка о принятии у Вас такого заявления.

Отказаться от страховки можно в течение пяти дней с момента заключения договора страхования. Если не успели, то можно написать заявление о расторжении договора и получите часть страховой премии.

Для этого вам сейчас необходимо обратиться в суд за признанием договора страхования недействительным о возврата денег, только суд может их взыскать обратно.