Проблемы с кредитом в Сбербанке - Как расторгнуть навязанную страховку?

• г. Ульяновск

Я взяла кредит в Сбербанке. При оформлении кредита мне в обязательном порядке навязали договор страхования жизни, в противном случае кредит не выдавали. Я обратилась в отделение Сбербанка с просьбой перевести деньги, которые удержали за подключение к программе страхования на уплату основного долга по кредиту. Мне было отказано. Могу ли каким либо образом расторгнуть навязанную мне страховку? Заранее спасибо, с уважением, Елена.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, пробуйте расторгнуть кредитный договор и вернуть банку деньги. И страховку расторгнете. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

От договора страхования Вы можете в течение 5 дней отказаться, написав соответствующее заявление в банк. Главное, оставьте у себя экземпляр на руках с подписью сотрудника банка о принятии у Вас такого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от страховки можно в течение пяти дней с момента заключения договора страхования. Если не успели, то можно написать заявление о расторжении договора и получите часть страховой премии.

Спросить
Пожаловаться

Для этого вам сейчас необходимо обратиться в суд за признанием договора страхования недействительным о возврата денег, только суд может их взыскать обратно.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в Сбербанке на 5 лет около 400 тыс. рублей 1 год назад. Пришлось подписать договор комплексного страхования (жизни и коммерческих рисков) - 48 тыс. рублей. Могу ли я сейчас расторгнуть договор комплексного страхования и вернуть оставшиеся деньги за эту страховку не погашая кредита? В отделении Сбербанка, мне отказали. Заранее спасибо.

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Год назад взяла потребительский кредит в сбербанке. При оформлении договора, навязали страховку о добровольном страховании жизни и здровья. Яживу в городе Киров, кредит брала здесь же, а Страхователь находится в г. Москва.

Хочу отказаться от страхования и вернуть сумму страховки. $Relf обращаться первоначально в Кировское отделение Сбербанка или сразу к страховщику в г. Москва и какие документы при этом оформлять. Спасибо.

При оформлении автокредита в автосалоне мне в обязательном порядке, помимо КАСКО, включили страхование жизни на весь срок действия кредита. Менеджер пояснил, что в противном случае, кредит не выдадут. Как можно расторгнуть договор страхования жизни в данном случае?

При получении кредита навязали страхование жизни кредит получил но сумму страхования удержали из суммы кредита могу ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги?

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

Сегодня 2.12.19.взял в сбербанке потребительский кредит и попутно мне навязали страховку сбербанк страхование. На руках у меня только заявление на участие в программе страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потери работы заёмщика. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении потребительского кредита, вынуждена была заключить еще договор страхования жизни. При этом в тексте кредитного договора ничего не сказано про подключение страховки, но без подключения кредит не выдавали по причине пенсионного возраста заемщикака). Был подписан договор на добровольное подключение к системе страхования здоровья, плата за подключение была вычтена из кредита. Заявление на отключение от страховки не приняли, объяснив возрастом заемщика. Можно ли вернуть деньги за подключение к страховке с банка?

Взял кредит в Сбербанке. С целью обеспечения кредита заключил с ск сбербанк страхование жизни договор личного страхования. (при оформлении кредита). Выгодоприобретателем является банк. Наступил страховой случай. Правильно ли будет если я подам иск о взыскании страхового возмещения в пользу Банка?

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение