Как обжаловать решение суда о домашнем аресте и добиться ужесточения наказания

• г. Краснодар

Двум девушкам 17-ти лет, за неоднократное, умышленное, жестокое обращение с животными, за причинение им увечий повлёкшие смерть, суд выдал решение "домашний арест" по статье 245, какая часть не помню, но группа лиц исключена, скорее всего дело разделили на два производства и дали ч. 1, подскажите пожалуйста, как обжаловать решение для ужесточения наказания, в виде лишения свободы, в какой суд высшей инстанции нужно обратиться!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право подать апелляцию в суд по данному делу, если вы не согласны с приговором суда.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вы здесь причем? Если вы потерпевший то обжалуйте данный приговор в районный суд за мягкостью. Также обжаловать может прокурор района. В приговоре не можете быть домашнего ареста, это мера пресечения. Возможно вы имели ввиду ограничение свободы.