Как получить временный паспорт без наличия основного паспорта - возможно ли перебраться через пором?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите а может человек получить временый паспорт что бы перебраца через пором. Но есть одна проблемка у этого человека нет не одного паспорта а только сведетельство о рождение?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Нет временных паспортов. Есть справки при утрате или хищении паспорта, которые выдаются до получения нового паспорта. Так что получайте сразу нормальный паспорт.