Процедура открепления от поликлиники - заявление, бланк, сроки и конфиденциальность

• г. Санкт-Петербург

Как происходит процедура открепления от поликлиники? Заявление на открепление в произвольной форме пишется или есть специальный бланк и где его брать? В какой законный срок открепляют от поликлиники и выдают открепительный лист? Открепительный лист выдаются лично заявителю на руки или передается в другое мед. учреждение к которому я хочу прикрепиться? Кроме того я хочу держать в конфиденциальности, где я хочу лечиться в другом мед. учреждении, а врачи хотят знать, где я хочу лечиться и взаимодействовать с ними.

Ответы на вопрос (1):

Вы приходите в поликлинику и пишите заявление на открепление от поликлиники, часто просто заполняете бланки. Открепительные обычно дают сразу, после этого вы можете прикрепляться к другой.