Проблемы с алиментами - Бывший муж задолжал 345 тыс. за три года, приставы не могут найти его. Как обратиться в полицию и куда еще можно обратиться?

• г. Челябинск

У бывшего мужа долг по алиментам за три года 345 тыс. по суду решен родительских прав. У приставов написала заявление на розыск. Найти его не могут т.к живет в другом городе. Могу ли я написать заявление на розыск в полиции? И как мне быть куда еще обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ, заявление подавайте в отдел приставов.

Здравствуйте Ульяна

Заявление могут не принять, т.к. это уже чужой Вам человек.

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да, как законный представитель своего ребенка вы можете написать заявление в полицию о розыске отца ребенка, как утратившего связь с родственниками. Если его не найдут в течении года, то вы можете признать его в суде безвестно отсутствующим. После этого получите право не пенсию по потере кормильца, хотя видимо от таким не являлся, но это нужно как-то доказать.