Гражданин РФ обратился в ФМС Анапы с просьбой подать документы по НРЯ для дочери, имеющей гражданство Украины, однако получил отказ из-за отсутствия созданных комиссий в связи с переподч

• г. Краснодар

Я гражданин РФ,дочь имеет гражданство Украины. Обратились в ФМС (Анапы краснодарского края) с просьбой подаче документов по НРЯ (носителя русского языка). Был получен отказ с мотивировкой, что в связи с переподчинением МВД документы не принимают, так как не созданы комиссии. Правомерен ли отказ, закон ведь ни кто не отменял и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен т.к. ФМС распущена указом президентом Российской Федерации. Вопросами миграции занимается МВД-в лице управления по вопросам миграции-все заявления/обращения необходимо адресовать уполномоченному органу.