Гражданин РФ обратился в ФМС Анапы с просьбой подать документы по НРЯ для дочери, имеющей гражданство Украины, однако получил отказ из-за отсутствия созданных комиссий в связи с переподч

• г. Краснодар

Я гражданин РФ,дочь имеет гражданство Украины. Обратились в ФМС (Анапы краснодарского края) с просьбой подаче документов по НРЯ (носителя русского языка). Был получен отказ с мотивировкой, что в связи с переподчинением МВД документы не принимают, так как не созданы комиссии. Правомерен ли отказ, закон ведь ни кто не отменял и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен т.к. ФМС распущена указом президентом Российской Федерации. Вопросами миграции занимается МВД-в лице управления по вопросам миграции-все заявления/обращения необходимо адресовать уполномоченному органу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как мне быть приходил с документами на носителя русского языка в Хабаровске мне там ФМС сказали что ещё приказа носителя русского языка не подписан и комиссия не создана. Пока они разводят руками и не принимают документы.

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме как носитель русского языка. Статус временного убежища и носителя русского языка уже есть. Нужно отказаться от гражданства. В консульстве заявление не принимают. Слышал от главы ФМС по ТВ о декларации о невозможности выхода из гражданства по независимым от лица причинам. Как и где получить этот документ? Или аналог..

С паспортом ДНР обратился в ФМС для подачи документов на программу носители русского языка. Сказали это делать не нужно так как Вам все равно придется ехать в Украину получать отказ от гражданства. Вопрос: с паспортом ДНР можно ли получить гражданство РФ по программе носители русского языка?

Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Являюсь гражданином Армении.

Хотелось бы узнать, порядок получения вида на жительства для носителя русского языка. Ранее уже подал документы на получения статуса носителя русского языка - из ФМС подтвердили и дали статус носителя русского языка.

Родственники по прямой восходящей линии так же являются гражданами РФ.

Основания получения носителя русского языка было Российский Аттестат и гражданство Отца.

Скажите пожалуйста, я сейчас являюсь гражданином Армении, для подачи документов на ВНЖ мне обязательно полностью выходить из гражданство Армении или можно просто составить нотариальный отказ и отравить в консульство Армении в РФ.

Так же хотелось бы узнать по вопросу отказа... как быть если Армения категорически не даёт отказ своему гражданину полностью?

В законе о гражданстве рф по поводу признания носителем русского языка сказано что при подаче на гражданство нужен отказ от гражданства в моем случае украины а мне в фмс говорят что реально не получают гражданство люди так как нет бумаги от украины. Что делать тогда? В законе написано или документ или по независящим от человека причинам принять заявление. Также в красноярске дядя узнавал в фмс сказали нужно рвп потом внж и только потом с документами о признании носителем русского языка на гражданство. А в указе президента говорится что нужен любой документ пребывания в рф для получения гражданства по носителю русского языка. Вид на жительством тогда зачем получать?! Объсните пожалуйста ссылками на пункты статьи законы.

У меня такой вопрос. При подачи документов на ВНЖ, я сдавал экзамен на носителя русского языка. Сейчас я получил ВНЖ, теперь собираю документы на гражданство. Мне сказали что на гражданство тоже нужно сдавать экзамен на носителя русского языка. Законно ли это, или просто сдирание денег. Ведь экзамен это "удовольствие" не из дешевых. И если подумать логически, то я уже сдал экзамен, я носитель русского языка, и с того момента язык не забыл. Спасибо!

Скоро у меня состоится комиссия по признанию носителем русского языка, текущее гражданство - Украина. При положительном решении и получении документа о носителе русского языка, последует подача документов для получения ВНЖ.

Какие документы/справки необходимо будет предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление о носителе русского языка в уфмс г тимашевск краснодарского края, мне сказали что комиссия мне отзвониться и назначит приём,прошло уже 3 месяца никто не позвонил, куда обратиться, где сдают комиссию в Краснодаре о носителе русского языка?

В 2014 году начале года был опубликован закон о получении гражданства РФ носителям русского языка. Как это понять, кто его определяет и работает ли закон? В ФМС говорят что нет такого закона и команды не было))

Я гражданин Украины, носитель русского языка. В августе получил РВП. Но в сентябре вышел закон, позволяющий носителям русского языка сразу подавать документы на вид на жительства. Могу я уже сейчас подать на ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение