Ребёнку 17 лет. Стоит кардиостимулятор. Ребёнок инвалид. Дадут ли ему инвалидность по достижении 18 лет?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 17 лет. Стоит кардиостимулятор. Ребёнок инвалид. Дадут ли ему инвалидность по достижении 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, этот вопрос решают только медики, но для снятия группы инвалидности не усматривается оснований. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! При вступлении в совершеннолетие данный статус утрачивается и ребёнок проходит переосвидетельствование уже во взрослом МСЭ. МСЭ устанавливают группу.