Как уменьшить проценты взысканий по долгам по микрозаймам при пенсии в 8 тыс. рублей?

• г. Барнаул

У меня много долгов по микрозаймам, вернее уже исполнительных листов. Пенсия 8 тыс. рублей, высчитывают 50%, остается 4. Можно ли уменьшить % взысканий? Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можно ли уменьшить % взысканий? Как это сделать?

Вы дублируете вопрос - ответ Вам предоставлен. Если требуется развёрнутая консультация обратитесь к юристу лично.

Напишите приставам заявление об уменьшении взыскания согласно статьи 446 ГПК РФ

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

При отказе приставов обращайтесь в суд.

"Можно ли уменьшить размер взысканий?"

Здравствуйте! Если с приставами не получается решить этот вопрос-обращайтесь в суд. Можете попросить суд предоставить Вам рассрочку по выплате долга, подав об этом обоснованное заявление. Удачи Вам и добра!

Учитывая что микрозаймы дают высокие проценты - вам целесообразно перекредитоваться в банке под меньший процент и погасить все эти микрозаймы разом. Иначе возможно кредитное рабство и банкротство. Так как проценты начисляются по день возврата долга.