Возможно ли обратиться за возмещением ущерба в страховую компанию соседа и свою, если произошел залив квартиры?

• г. Москва

Произошел залив квартиры соседом. Могу ли я обратиться за возмещением ущерба в его страховую компанию и одновременно в свою страховую, если у меня квартира тоже застрахована?

Ответы на вопрос (1):

Для возмещения ущерба причиненного заливом квартиры Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением о наступлении страхового случая в страховую компанию с которой у Вас заключен договор страхования.