Dilemma - How to Evict Aggressive Alcoholic Uncle from My Grandmother\'s House and Ensure My Safety?

• г. Москва

Бабушка мне подарила дом. В доме прописана только бабушка. Но проживают в доме бабушка и ещё сын-алкоголик, являющийся мне дядей.

Ему в своё время родители купили другой дом, но он его подарил дочери и теперь требует ещё и часть с дома, подаренного бабушкой.

Дядя очень агрессивен, неоднократно угрожал бабушке, мне же туда вообще запрещено ходить род угрозой расправы. В мелицию жалобы ни к чему не приводят.

Как мне выселить его из дома с запретом приближаться к дому? А то получается, что я оплачиваю налоги и коммунальные платижи, а пользоваться своим имуществом не могу. Более того, я вынуждена сейчас даже снимать жильё бабушке, т.к. она боится находиться с дядей в одном доме.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если дом оформлен на ваше имя, снимайте его с регучёта в судебном порядке и выставляйте из дома. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Вам надо подать иск в суд о выселении. Получить решение суда и идти к приставам. Это если вы сами не можете его выгнать.

А так он в данный момент не является собственником и не прописан в этой квартире. Фактически чужой человек зашел к вам домой и начал жить. Силой выгоняете из дома и меняете замки.