Банк отказывается отдать ПТС после погашения долга - как вернуть документ и решить проблему с продажей автомобиля?

• г. Челябинск

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. В банке взяли автомобиль в кредит на 5 лет, были просрочки, был суд а также решение в пользу банка об аресте а/м и уплате долга. Долг погасили за 1 год, на руках лист от приставов что долг погашен, что а/м снимается с ареста. Но банк ПТС не отдает, говорят что набежали повышенные проценты за то, что пользовались их деньгами и др.отмазки. Официальный документ о начисленных процентах не дает.

Как можно вернуть ПТС? Есть покупатели на авто, а продать не можем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Банк не имеет никакого права удерживать ваш ПТС, для этого нет никаких законных оснований, тем более что вы свои обязательства исполнили. Обращайтесь в банк с письменным требованием. При отказе обращайтесь в суд.

УДАЧИ ВАМ!

Обратитесь в банк с письменным требованием (2 экз.) о возврате ПТС, в случае отказа или не получения ответа - обращайтесь с Иском в суд.

Как вариант - обратитесь к любому нотариусу за сведениями о нахождении Вашего автомобиля в залоге, если залог не зарегистрирован - получите дубликат ПТС, НО с дубликатом в дальнейшем будет сложнее продать автомобиль.

Возникли вопросы - обратитесь на очную консультацию к юристу.