Как и где я, гражданка РФ, могу подать на алименты, имея мужа гражданина Украины, и какова максимальная сумма выплат?

• г. Сумы

Я гражданка РФ и мой ребенок тоже. Мой муж гражданин Украины. Мы не в разводе. Я хочу подать на алименты. Где мне подавать на алименты? И на сколько процентов от зарплаты я могу рассчитывать. Но у него есть еще ребенок от первого брака в Украине и он уже платит на него 25%

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Светлана

Подавайте по месту жительства ответчика

Можете расчитывать на 25 % или если суд учтет наличие ребенка на 1/3 на двоих

Удачи Вам и Вашим близким!