Действительна ли справка из ЗАГС ДНР при заключении брака с гражданкой Украины?

• г. Москва

Я гражданин РФ собираюсь заключить брак с гражданкой Украины, но она проживает в Донецке. Возникает вопрос будет ли действительна справка из ЗАГС с печатями ДНР.

Ответы на вопрос (1):

Если такую справку не примут в ЗАГСе, можно получить справку о семейном положении через консульский отдел посольства Украины в Москве.