Необходимо пересчитать задолжность по алиментам из-за наличия двух детей у гражданского мужа

• г. Псков

Здравстуйте у моего гражданского мужа, от первого брака имееться ребенок, его мать подала на алименты. Он два года работал не официально и платил ей алименты на руки. У нас год назад родился совместный ребенок, на алименты я не полавала. Вообщем за эти два года ему начисляли долг по алиментам на одного ребенка. Можни ли подать заявление в суд, чтоб пересчитали задолжность, так как у него двое детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Задолженность ему не уменьшат даже в судебном порядке, так как официально не работает, соответственно суд не видит реального дохода должника.

Добрый час, Екатерина.

К моему глубокому сожалению, за прошедший период "пересчитать" алименты нельзя.

Но можно подать заявление об изменении размера алиментов на будущее, если этого требуют интересы других детей должника по алиментам.

Вопрос упирается в то, Что уменьшают ДОЛЮ ОТ ДОХОДА должника.

А каков этот доход?

Здравствуйте. Если было судебное решение о взыскании алиментов, и мать предъявила исполнительный лист, то он совершил большую глупость: платить надо было приставам.

А если она не предъявляла исполнительный лист, то ему никто и не мог начислять долг по алиментам.

Вы вправе подать в суд иск о взыскании алиментов, и после вступления решения суда о взыскании алиментов на Вашего ребенка, Ваш сожитель сможет подать заявление об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка, но только на будущее время.

Бог Вам в помощь.