Есть долг перед ПФ РФ. 6 лет сижу с ребенком (нет мест в садике). Можно ли мне оформить " банкротство"?

• г. Саранск

Есть долг перед ПФ РФ. 6 лет сижу с ребенком (нет мест в садике). Можно ли мне оформить " банкротство"?

Ответы на вопрос (3):

Есть долг перед ПФ РФ. 6 лет сижу с ребенком (нет мест в садике). Можно ли мне оформить " банкротство"?
Оформить банкротство тоже денег стоит и не малых. От 100 т.р. на фин. управляющего.

Спросить
Пожаловаться

Оформить можно, найдите арбитражного управляющего и консультируйтесь уже с ним лично! Должны понимать, что если есть имущество в собственности (кроме единственного жилья) то можете его потерять! Нюансов много в общем, каждое банкротство индивидуально!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) можно, но требуется свыше 500 т.р. основного долга иметь

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы. Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. Вопрос такого характера. Была ИП ещё в 2000-х годах, была не долго, где-то год с небольшим, новичкам всегда трудно раскрутится если нет поддержки, вот и пришлось свернуть своё дело. Свернуть свернула, а закрыть ИП не закрыла, точнее закрыла, но не доконца, не сообщила в ПФ вот и накопился долг за страховые взносы не маленький, в размере 100 000 руб с хвостиком. Могу ли я объявить себя банкротом перед ПФ?

При прохождении процедуры банкротства идут ли пособия на детей (до 1,5 лет и с 3 до 7) в конкурсную массу. Я одинокая многодетная мать. Отец алименты на старших детей не платит.

Я 6 лет не занимаюсь предпренимат. Деятельностью. Хочу закрыть ип но есть долги в пенсионный фонд. Как мне оплатить? И откуда взять деньги? И сколько нужно всего оплатить? Спасибо Вам огромное!

Положены ли мне выплаты от ПФ РФ на ребёнка-иждевенца 6 лет если у меня социльная пенсия (нет стажа)

Имеется долг за детский сад. Заведующая не отдаёт документы на ребёнка. Что делать. Сейчас нет возможности оплатить я попросила время до конца августа чтобы оплатить долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я имею задолженности перед банками и собираюсь оформить банкротство, могу ли я приобрести комнату за маткапитал и получить участок как многодетная мать. Не смогут ли эту недвижимость арестовать? Сейчас у меня единственное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение