Как закрыть ООО с долгом только перед одним поставщиком, готовым предоставить отказ от претензий

• г. Санкт-Петербург

Хочу закрыть ООО. Долг только перед 1 поставщиком. Он готов написать "бумагу", что претензий не имеет. Возможно ли это как то оформить? Поставщик немецкая фирма.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы вправе заключить соглашение с поставщиком об отсутствии долга. В соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" процедура ликвидации имеет несколько последовательных этапов.

Спросить
Пожаловаться

Как мне правильно написать претензию к фирме. Или пример претензии. У меня взорвалась скороварка, ущерб примерно 150000 руб.

, который был установлен фирмой не имеющей лицензии (это выяснилось через 2 года после установки) претензий от поставщика газа не было.

У меня интернет-магазин. Как вы понимаете его успешность зависит от позиций в поисковых системах.

Недавно случилась следующая очень неприятная ситуация.

Из-за сбоя на стороне хостинга, где расположен сайт на платной основе, страницы сайта стали не видны роботу Яндекса. Но визуально показывались.

Это привело к исключению сайта из результатов поиска, тк сайт как бы закрылся, для робота.

Саппорт хостинга ответил что-то невнятное и проблему устранил. Но!

Наш сайт чуть не прекратил своё существование, это хорошо что мы ещё рано заметили!

Последствия могли быть очень плачевные, наш интернет-магазин бы просто пропал из Яндекса и гугла и мы бы лишись всех продаж...

Могу ли я обратиться с претензией к поставщику услуг, который допустил такую ошибку?

Можно ли требовать какую-то компенсацию?

Спасибо.

Ооо Феникс оформил на меня кредит о котором я ничего не знаю. Подали в суд, Писем из суда не приходило. От ОООФеникс никаких требований не получал. По суду с меня взыскивают 170000 рублей. Все счета под арестом. Что мне делать?

Здравствуйте! Весной 2015 года я полностью оплатила кредит по кредитной карте в Траст банке и написала заявление о закрытии карты. Подтверждение и справку о закрытии краты банк не хотел выдавать, не знаю почему. Затем я написала заявление выдать мне подтверждение о закрытии карты, мне обещали позвонить. Позвонили через 2,5 года, три недели назад и стали требовать оплатить 148 000 тысяч за ту карту, кредит по которой я закрыла полностью 2,5 года назад. Квитанция и бумага об оплате у меня есть. Сейчас мне названивают каждый день из банка или это коллекторы и просят 148 000 руб. Как мне решить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кредит онлайн!30000 руб меня обманули с процентами после взятия мне тока прислали бумаги что я должен 60000 тысяч рублей! Что делать? Не платить? Видь я не подписывал лично и не присутствовал при сделки! Или как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение