Как закрыть ООО с долгом только перед одним поставщиком, готовым предоставить отказ от претензий

• г. Санкт-Петербург

Хочу закрыть ООО. Долг только перед 1 поставщиком. Он готов написать "бумагу", что претензий не имеет. Возможно ли это как то оформить? Поставщик немецкая фирма.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы вправе заключить соглашение с поставщиком об отсутствии долга. В соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" процедура ликвидации имеет несколько последовательных этапов.