Как решить проблемы с коллекторами при реструктуризации кредита

• г. Москва

У меня кредит в размере 1 750 000 рублей, подал заявление на реструктуризацию, мне одобрели и в течении двух месяцев я должен погасить 380 000 рублей и все мои пения и проценты спишутся, до конца декабря должен погасить, я согласился от банка, но дело мое еще и в коллекторском агенстве кредитэксперсс, я им объясняю что время по моему заявлению 2 месяца, я могу в любое время придти как собиру сумму и погасить, но они мне звонят в день по 20 раз и на мобильный и на городской, и все время разные люди из этого агенства, и каждому по новой все объясняю и все это бесполезно, и сегодня пришли от коллекторов три СМС, мои действия расцениваются как мошенничество, написали статью мне 159 и 177, и что ко мне выехал оригинальный председатель от кредитэкспресс для описи имущества и моих доходов по решению суда! Что мне делать сейчас, подскажите пожалуйста? Позвонил в банк сказали по акции этой время, как и писал до конца декабря, и ничего не могут они сделать с коллекторами!

Ответы на вопрос (5):

Коллекторы не имеют право ни приходить, ни звонить вам, ни даже писать, если приедут, звоните в полицию и вызывайте наряд полицейский.

и сегодня пришли от коллекторов три СМС, мои действия расцениваются как мошенничество, написали статью мне 159 и 177, и что ко мне выехал оригинальный председатель от кредитэкспресс для описи имущества и моих доходов по решению суда! Что мне делать сейчас, подскажите пожалуйста?
Это коллекторский бред, не имеющий ничего общего с реальностью и с законом, посмейтесь и проигнорируйте. С коллекторами вообще прекратите всякое общение.

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд, поскольку нет гарантии, что одну и ту же сумму не заплатите дважды. Лучший для Вас сейчас вариант, ждать суда. В суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга на наполовину.

Ни оригинальный председатель от кредитэкспресс, ни какое-нибудь еще более оригинальный представитель не имеет права на такие вымогательства.

Именно вымогательствами квалифицируются вышеуказанные действия.

Поэтому - от Вас заявление в полицию и соответствующий иск - в суд.

Вы занимаетесь не тем, чем нужно. Ничего гасить не надо и реструктуризация Вам не нужна. Вам надо известить кредиторов о том, что выполнять договорные обязательства Вы не в состоянии и добиваться расторжения кредитного договора. Избежать взысканий по кредиту на абсолютно законных основаниях возможно. Для более подробной консультации обращайтесь на адрес электронной почты Consultant34-vlg@yandex.ru

Читайте мою статью на эту тему >http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.