Сможет ли сын устроиться на госслужбу, если у его отца была судимость 15 лет тому назад?

• г. Астана (Нур-Султан)

Сможет ли сын устроиться на госслужбу, если у его отца была судимость 15 лет тому назад?

Ответы на вопрос (2):

У Вас такие-же требования, как и у нас. Проверяют судимости близких родственников. А информация хранится десятилетиями. Вряд-ли примут.

Здравствуйте. Смотря с чем связана будет эта служба, где. Поэтому возможно все - могут взять на работу, а могут и отказать в приеме.