Как уменьшить процент удержания 50% от зарплаты в размере 9000 рублей?

• г. Новосибирск

Пришло письмо о том что с меня будут удерживаться 50% заработной платы, при том что она у меня 9000 рублей. Как уменьшить процент удержания?

Ответы на вопрос (3):

[quote][/quote]Пришло письмо о том что с меня будут удерживаться 50% заработной платы, при том что она у меня 9000 рублей. Как уменьшить процент удержания?

Никак. 50% - это по закону.

Надо обратиться в суд с заявлением о снижении размера взыскиваемых денежных сумм; указать прожиточный минимум в вашем регионе + все ваши необходимые ежемесячные затраты (коммунальные услуги, транспортные расходы) - суд по вашему заявлению уменьшит размер взыскания.

Здравствуйте, обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера взыскания, приобщите документы обосновывающие тяжелое имущественное положение (квартплата, кредиты, иждивенцы), статья 203 ГПК Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

удачи Вам.