От банка пришло сообщение, что на мою пенсионную карту наложен арест т.к есть долг по кредиту, могут ли удерживать всю пенсию.

• г. Владимир

От банка пришло сообщение, что на мою пенсионную карту наложен арест т.к есть долг по кредиту, могут ли удерживать всю пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Удержание могут проводить только в пределах 50 %, возьмите распечатку с Банка что это именно пенсионные денежные средства и предъявите приставам.

---Здравствуйте, всю не могут удерживать. А до 50% могут.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

---Просите суд предоставить вам рассрочку по выплате долга, удержанием из пенсии не более 25%. [u][/u]

[Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Удачи Вам и всего хорошего.