Утеря товарной стоимости новой машины после ДТП - возможность подачи в суд?

• г. Чебоксары

Попали в дтп виновен не я у меня машина новая вызвали аварийных комиссаров только выплатили страховку т к машина новая можно подать в суд из за утери товарной стоимости.

Ответы на вопрос (3):

Если не превышен лимит страховой выплаты 400 т. руб., а при европротоколе-50 т. руб. можете посчитать размер величины утраты товарной стоимости и подать претензию в страховую. Если не выплатят подавайте на взыскание УТС в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила. До суда необходимо официально (письменно) обратиться в страховую компанию с требованием такой выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, но в пределах 50000 рублей, так как вы вызвали аварийных комиссаров и составили европротокол. Удачи вам в решении ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня попал в аварию я виновный машина оформлена не на меня страховка открытая что будет хозяину машины или мне? Страховка ОСАГО.

Новая машина попала в Дтп, не по моей вине, что мне полагается.

Продал машину по ДКП, новый владелец попал в ДТП, на следующий день, Без осаго, прошло 3 месяца, час меня вызывают в суд.

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

Я купил авто и на следующий день попал в ДТП не успев переоформить авто я не виновник в ДТП справку о ДТП мне дали в ГАИ при обращении в страховую компанию по договору купли продажи страховая компания выплатит мне средства на ремонт или мне нужно делать довереность от прежнего хозяина?

Купил машину по дкп, попал в дтп не по моей вине, машина оказалась в запрете, но после совершении сделки, могу ли я рассчитывать на выплату по осаго виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение