Утеря товарной стоимости новой машины после ДТП - возможность подачи в суд?

• г. Чебоксары

Попали в дтп виновен не я у меня машина новая вызвали аварийных комиссаров только выплатили страховку т к машина новая можно подать в суд из за утери товарной стоимости.

Ответы на вопрос (3):

Если не превышен лимит страховой выплаты 400 т. руб., а при европротоколе-50 т. руб. можете посчитать размер величины утраты товарной стоимости и подать претензию в страховую. Если не выплатят подавайте на взыскание УТС в суд.

Здравствуйте, Людмила. До суда необходимо официально (письменно) обратиться в страховую компанию с требованием такой выплаты.

Да, конечно, но в пределах 50000 рублей, так как вы вызвали аварийных комиссаров и составили европротокол. Удачи вам в решении ситуации.