Как лишить первого мужа отцовства гражданина Украины в случае удочерения ребенка гражданином РФ?

• г. Краснодар

Нынешний мой муж, гр РФ хочет удочерить ребенка, гр УКраины, есть ВНЖ и дать ему свою фамилию. Дочь не против. Могу ли я лишать первого мужа, гр Украины отцовства, и если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я лишать первого мужа, гр Украины отцовства, и если да, то как это сделать?
Лишить отцовства может только суд и одного желания отца не будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Мой второй муж хочет удочерить и дать свою фамилию и отчество ребенку от первого мужа, Биологический отец ребёнка не помогает и не знаем где он. Можно лешить его отцовства, и так изменить фамилию и отчество?

Мой нынешний муж хочет удочерить моего ребёнка от первого брака и дать ей свою фамилию. Что нужно сделать для этого? Первый муж платит алименты с задержками.

У меня второй брак. От первого брака есть ребенок, мой нынешний муж удочерил мою дочь пять лет назад, родной отец дал согласие. Но с нынешним мужем разводимся и дочь моя ему не нужна. Может ли родной отец вернуть дочери свою фамилию и отчество, заново удочерить? И что для этого требуется. Нынешний муж не против!

Я замужем во второй раз. Есть от первого мужа ребенок,, с ним Закса не было, устоновил отцовство при рождениие и после через три месяца мы разошлись. Мой второй муж хочет дать свою фамилию и отчество дочери от первого брака. Где бывший муж я не знаю, сним не живём уже четыре года. Можно его лешить отцовства через суд, И может мой второй муж удочерить доч и дать свою фамилию, Если белогический отец не известно о его нахождение.

Я хочу лишить своего бывшего гражданского мужа отцовства, и мой нынешний муж хочет дать ребенку свою фамилию, у бывшего мужа долг по алиментам чуть больше 300000, если я поменяю ребенку фамилию, долг по алиментам мне обязаны выплатить?

У меня есть сын от первого брака, сейчас я замужем второй раз мой муж хочет усыновить моего первого сына, что б дать ему свою фамилию и отчество, но для этого нам нужно лишить отцовства первого мужа. Скажите как это сделать. Есть нотариально оформленный отказ от ребенка в 2008 году. Алименты он платит.

У меня есть дочь от первого брака. Мой первый муж написал отказ от воспитания ребенка и дал согласие на удочерение и смены фамилии. Мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Скажите могу ли я это сделать через загс или обязательно это делать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь вышла за муж второй раз. От первого брака есть ребёнок она получает на него алименты. Новый муж хочет дать ребёнку свою фамилию. Как правильно это сделать и будет ли дочь после смены фамилии ребёнку получать на него алименты от бывшего мужа?

Дочери 14 лет своего папу она не видит уже 10 лет (ребенок был рожден в браке), но получаем алименты. Нынешний мой муж (второй) хочет дочь удочерить и дать свою фамилию, подскажите что для этого надо? Какие документы и куда обращаться?... и обязательно первого мужа для этого лишать отцовских прав?

Я в разводе с первым мужем, от этого брака есть дочь 13 лет. Сейчас я замужем и нынешний муж хочет усыновить ребёнка, бывший муж не против этого. Какие документы нужны чтобы бывший муж отказался от отцовства, а нынешний усыновил ребёнка и чтобы изменить ребёнку фамилию и отчество? Как правильно и грамотно составить заявление бывшему мужу о том, что он не против усыновления моим нынешним мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение