Как лишить первого мужа отцовства гражданина Украины в случае удочерения ребенка гражданином РФ?

• г. Краснодар

Нынешний мой муж, гр РФ хочет удочерить ребенка, гр УКраины, есть ВНЖ и дать ему свою фамилию. Дочь не против. Могу ли я лишать первого мужа, гр Украины отцовства, и если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я лишать первого мужа, гр Украины отцовства, и если да, то как это сделать?
Лишить отцовства может только суд и одного желания отца не будет достаточно.