Как оспорить возвращение кассационной жалобы без рассмотрения из-за неправильной оплаты госпошлины

• г. Уфа

Я подала кассационную жалобу без опоздания, но госпошлину оплатила не по назначению, вместо Верховного суда в Городской суд. Жалоба была возвращена для оплаты госпошлины по назначению, в результате чего срок был пропущен и Жалоба была возвращена без рассмотрения. Могу ли я оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Да, разумеется, если вами были нарушены требования к подачи жалобы, то вам сначала должны были оставить ее без рассмотрения дав срок для исправления недостатков, а потом уже вернуть.