В колледже запрещают носить бороду - участковый угрожает выговором или отчислением

• г. Махачкала

Запрещают носить бороду в колледже участковый докапывается до парней говорит тип на учёт поставит или если не побреешся зделает так чтоб выгнали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Выгонять из-за бороды не имеют право.. Обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру.. Пишите так же жалобу на участкового в прокуратуру..

ЗДравствуйте, ношение бороды в учебных заведениях отражено во внутренних актах образовательных организациях. Много где где запрещено, помню, что в моем учреждении было запрещено.

Здравствуйте! Такие вопросы решаются на уровне образовательного учреждения, регулируются внутренними документами учреждения.

Пишите жалобу в прокуратуру, потому как это откровенная дискриминация, при чем лучше продавать жалобу сразу в Москву, даже если спустят потом на местный уровень.