Граждане РФ и Азербайджана под угрозой выдворения - как решить проблему с просроченным паспортом?

• г. Кемерово

Мой муж гражданин Азербайджана, а я и наши трое детей граждане РФ. он просрочил действия паспорта на 5 лет и сейчас суд первой и второй инстанции вынесли решение на выдворение что делать в этой ситуации. На нас двох оформлена ипотека и старший сын учится на платной основе.

Ответы на вопрос (2):

Следует обжаловать постановления судов далее-в порядке надзора на основании норм международного права о воссоединении семьи.

Меры касательно воссоединения семьи должны приниматься в соответствии с обязательством о защите семьи и уважении к семейной жизни, закрепленным во многих актах международного права. В настоящей Директиве соблюдены основные права и принципы, признанные, в частности, в ст. 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод и в Хартии основных прав Европейского Союза (ЕС)

Здравствуйте, Оксана.

Следует обжаловать постановление суда. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.