Сколько по закону платит неработающий алименты приставы сказали 9000 т.рублей.

• г. Пермь

Сколько по закону платит неработающий алименты приставы сказали 9000 т.рублей.

Ответы на вопрос (2):

Вы НЕ ЧИТАЕТЕ ответы??

Согласно ч. 2 ст. 102 Закона №229 Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. Расчет задолженности по алиментам оформляется Постановлением. Если должник является безработным или скрывает место своего заработка – задолженность определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ). В данном случае моментом взыскания задолженности будет являться дата фактического погашения должником задолженности. При несогласии с размером задолженности по алиментам, определенным судебным приставом-исполнителем, любая из сторон, интересы которой нарушены, может обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке, предусмотренном действующим законодательство.

Здравствуйте! Оплату устанавливает суд, если плательщик не работает, то алименты рассчитываются из средней зарплаты в Российской Федерации. Всего доброго!