У отца есть постоянное место работы, у матери нет, из-за заболевания, но получить работу на данный момент возможно,

• г. Сергиев Посад

Сиуация следующая - супруги развелись, у них есть дети, двое. Еще до развода было подписано соглашение об определении места жительства детей и порядке общения с ними родителем, проживающем отдельно. Дети остались проживать с отцом, по соглашению. На тот момент были довольно веские причины со стороны матери подписать такое соглашение, плюс угрозы со стороны отца (которые фактически подтвердить нечем, кроме как словами, плюс из-за угроз бывшая супругу отказалась от претензий на имущество и у нотариуса были заверены доверенности на совместно нажитое имущество).

Отец сейчас соглашение нарушает, общаться детям с матерью практически не дает (ставит нелепые условия, не предусмотренные ни законом, ни соглашением, в дет. саду написал заявление, чтоб детей с матерью не отпускали).

Но при этом, сам воспитанием детей не занимается, предоставив это бабушке, инвалиду, и своей сожительнице, не имеющей никаких прав на это.

Сам отец состоял на учете в ПНД, был привод в психиатрическую гос. больницу.

На данный момент, здоровья бывшей супруги в норме.

Ей подан иск в суд о неничении препятствий, есть обращение в органы опеки.

Основные проблемы

- у отца есть постоянное место работы, у матери нет, из-за заболевания, но получить работу на данный момент возможно,

у отца есть собственное жилье, у матери нет, но она проживает совместно с человеком, который не возражает при присутвии детей в этом помещении (есть заявление), а так же - квартира ее родителей, со всеми условиями для проживания.

- по месту прописки дети опеспечены дошкольным образованием, мать же не сразу сможет предоставить детям эту возможность.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в связи с теми или иными изменившимся обстоятельствами можно поставить перед судом этот вопрос.спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

Вам необходимо исковое заявление грамотно составить, собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

У бывших супругов 9 двое совместных детей. Было подписано соглашение, в рамках которого дети остались проживать по месту прописки - с отцом. Мать, соответственно, с ними не проживает. В соглашении было оговорено, что мать имеет право на неограниченное общение с детьми при посещении их по месту прописки, без ущерба посещения детьми детского сада. На данный момент отец как может препятствует этому общению. Им было выдвинуто условие, что все общение матери с детьми должно происходить под его личным контролем или контролем бабушки. В детский сад отцом было подано заявление, чтобы детей с матерью из детского сада не отпускали. В попытках матери пообщаться с детьми после садика, когда их заберет бабушка, отказывается, под различными предлогами, к примеру, что бабушке нужно съездить по своим делам, но обязательно с детьми.

Детьми сам отец практически не занимается, воспитание детей было им переложено на бабушку и свою новую сожительницу. При этом матери в участии в воспитании детей отказывается...

Мать подала в суд исковое заявление о нечинении препятствий в общении с детьми, однако процедура длительная...

Возможно ли из-за границы, подав заявление в консульство, снять детей с регистрации. Что взрослого можно снять я знаю, но только очень долго. Насколько я уточняла вопрос, если это делать в России, то необходимо согласие обоих родителей.

Есть подписанное у нотариуса соглашение между родителями по детям. Там местожительство детей определено с матерью заграницей. Родители в браке не состояли. Расстались. За рубежом находится мать с детьми. Дети в РФ зарегистрированы по месту жительства отца.

У нотариуса были подписаны 2 соглашения:

1. алиментное

2. об определении места жительства Детей, порядке осуществления родительских прав отцом, проживающим отдельно от Детей. В данном соглашении в качестве места жительства детей определено место жительство матери.

Я хочу задать вопрос по определению места жительства ребенка. Решением суда было определено место жительство с матерью. После решения суда мать и отец ребенка составили соглашение у нотариуса об определении места жительства, определении порядка общения. В части определения места жительства было решено что дети полмесяца проживают с матерью, полмесяца с отцом. Мать детей подписала данное соглашение только из-за того, чтобы отец детей платил детям алименты по 7 500 каждому ребенку (было заключено дополнительное соглашение об уплате алиментов), тогда как по решению суда было присуждено к взысканию только 3 000. Теперь мать детей не хочет, чтобы дети проживали с отцом, поскольку дети испытывают нервный стресс при общении отцом. Вопрос вот какой: имеет ли силу данное соглашение в части определения места жительства, учитывая, что имеется вступившее в силу решение суда? Можно ли признать недействительным соглашение в данной части,

При расторжении брака, подавали исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества - все имуществу бывшему супругу - компенсацию бывшей супруге, в процессе изменили исковые требования на определение долей, до основного судебного заседания составили соглашение об определении долей и отказались от исковых требований. На гос. регистрации приостановлена сделка, т.к. соглашение не заверено нотариусом. Бывший супруг не согласился продолжать регистрацию соглашения. Имущество (недвижимость) зарегистрировано на бывшем супруге. Вопрос: как через суд обязать бывшего супруга довести регистрацию соглашения в т.ч. заверить нотариусом). Спасибо!

В 2010 году было составлено соглашение о разделе общего имущества супругов, согласно которому практически все совместно нажитое (квартира, машина, вся бытовая техника, шубы) перешло к бывшей жене. Бывшему супругу достались микроволновая печь, фотоаппарат, лыжи, сноуборд. Устно было зафиксировано отсутствие со стороны бывшей супруги обращений за финансовой помощью, но ввиду того, что бывшая супруга настойчиво обращается за деньгами, возможно ли отменить данное соглашение и разделить имущество поровну?

Соглашение зафиксировано управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

В какие сроки это возможно сделать? Куда обращаться? И если в данный момент бывший супруг проживает не по месту раздела имущества, может ли он подать в суд по теперешнему месту жительства?

Имеется двое несовершеннолетних детей, которые в данный момент проживают с матерью, решения суда по этому поводу не было.

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Так как Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, то как правильно составить это соглашение и в какой организации его зафиксировать, потому что по суду при разводе дети должны были проживать с матерью, а сейчас живут с отцом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение