Не плачу кредит с февраля 16 года так как переехал жить в Крым... что будет мне за это?

• г. Краснодар

Не плачу кредит с февраля 16 года так как переехал жить в Крым... что будет мне за это?

Ответы на вопрос (3):

Долг может быть взыскан с Вас в судебном порядке. Приставы в рамках исполнения судебного акта вправе наложить арест на принадлежащее Вам имущество, счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д.

На вас могут подать в суд, взыскать долг и проценты, вы сможете уменьшить неустойку.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Актуальный текст Гражданского кодекса ч.1 на сайте «Консультант Плюс»

Уважаемый Сергей

Банк может обратиться в суд и взыскать долг и проценты в судебном порядке,

Более ничего не будет.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.