Как решить проблему с задолженностью по кредиту после банкротства банка?

• г. Красноярск

5 лет назад взяла кредит, через 1.6 года банк обанкротился и исчез, я обзвонила по всем телефонам банка, но так его и не нашла, платить перестала, платила прямо в банке. Сейчас хочу взять кредит, но мне не дают, т.к висит эта задолженность. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Банк не мог взять и просто исчезнуть, так как существует процедура банкротства и ликвидации кредитных организаций. Скорее всего конкурсным управляющим банка было назначена Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов", которая и занималась вопросами взыскания задолженности с заемщиков банка. Для уточнения информации рекомендую Вам направить запрос в территориальное управление ЦБ РФ.