Как действовать, если после покупки автомобиля, на который наложен арест, в ПТС нет информации о человеке, претендующем на этот автомобиль?

• г. Саратов

Купил машину на неё наложен арест на человека которого даже нет в птс (у меня дубликат), до меня она была четыре раза оформлена и ни кого-го ареста не было, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Получите информацию о аресте в ФССП в отделе который наложил арест

Правильнее-расторгнуть договор-ст 450-452 ГК РФ и взыскать с продавца все убытки-ст 15 ГК РФ.

Здравствуйте Игорь! Если авто в залоге и арестовано из-за неисполнения кредитного договора, и купили после июля 2014 года, то можно побороться и оставить машину себе. Сложно, но не безнадёжно. (ст.352 ГК РФ)

Если арест по иным основаниям, то только расторгать договор и пытаться получить деньги с продавца.