Квартиру затопило по вине ЖЭУ. В какой срок можно подать заявление в это ЖЭУ с просьбой о составлении акта?

• г. Рязань

Квартиру затопило по вине ЖЭУ. В какой срок можно подать заявление в это ЖЭУ с просьбой о составлении акта?

Ответы на вопрос (2):

НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ СОСТАВИТЬ!!!

Правильно проводите экспертизу о причинах и размере ущерба и взыскивайте ущерб в суде-ст 15 и 1064 ГК РФ и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ

Удачи Вам!!!

Ольга, здравствуйте.

У нас в России давно уже нет "ЖЭУ", а есть Управляющие компании (кратко - УК), Товарищества собственников жилья (кратко - ТСЖ), ЖСК и т.д., которые конкретный МЖД обслуживают по коммунальным услугам.

Чем быстрей такое заявление с ТРЕБОВАНИЕМ (а не просьбой) будет подано в УК, ТСЖ и т.д., тем лучше для того, кто пострадал от залива водой.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.

Удачи Вам.