Дорожно-транспортное происшествие на трассе - что делать, если автомобиль въехал в заднюю часть другого транспортного средства согласно свидетельству очевидца?

• г. Архангельск

Такая ситуация ехав по трассе через населенный пункте, тут как выезжает передом мной автомобиль и Я ему въехал в заднию часть есть свидетель который ехал с ним говорит видела как автомобиль ехал очень близко что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, доброе время суток. К сожалению в описанной вами ситуации виновным признают вас. На практике водитель, ехавший сзади и совершивший столкновение признается виновным в нарушении ПДД, в частности - не соблюдение дистанции, не зависимо ото того с какой скоростью двигался впереди идущий автомобиль.

Здравствуйте! Вызывать сотрудников ГИБДД либо аварийного комиссара, оформлять все в соответствии с законом и, если будет установлена вина второго водителя, обращаться в страховую либо к самому виновнику (зависит от конкретных обстоятельств) за возмещением ущерба.

Трасса это главная дорога, тот кто выезжал с прилегающей территории должен был убедиться что выезжая на главную дорогу он не причинит ни кому препятствий, в данном случае вашей вины нет, но надо изучать материалы дела, а именно схему ДТП.