Дорожно-транспортное происшествие на трассе - что делать, если автомобиль въехал в заднюю часть другого транспортного средства согласно свидетельству очевидца?

• г. Архангельск

Такая ситуация ехав по трассе через населенный пункте, тут как выезжает передом мной автомобиль и Я ему въехал в заднию часть есть свидетель который ехал с ним говорит видела как автомобиль ехал очень близко что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, доброе время суток. К сожалению в описанной вами ситуации виновным признают вас. На практике водитель, ехавший сзади и совершивший столкновение признается виновным в нарушении ПДД, в частности - не соблюдение дистанции, не зависимо ото того с какой скоростью двигался впереди идущий автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вызывать сотрудников ГИБДД либо аварийного комиссара, оформлять все в соответствии с законом и, если будет установлена вина второго водителя, обращаться в страховую либо к самому виновнику (зависит от конкретных обстоятельств) за возмещением ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Трасса это главная дорога, тот кто выезжал с прилегающей территории должен был убедиться что выезжая на главную дорогу он не причинит ни кому препятствий, в данном случае вашей вины нет, но надо изучать материалы дела, а именно схему ДТП.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я ехал по трассе, слева от себя видел на второстепенной дороге автомобили, и неожиданно один авто начал движение, пересек встречку и выехал передо мной. Затормозить я не смог т.к. трасса была вся покрыта снегом, и ударил его в заднюю часть, и после удара улетел в отбойник. Инспектора ГИБДД лелают виноватым меня (несоблюдение дистанции), т.к. он сказал что уже выехал и двигался по полосе. Есть свидетель который стоял сзади него и все видел. Что мне делать?

Ехал на питбайк без света и передо мной повернул автомобилист без поворотников. Я въехал ему в заданию часть автомобиля и утверждает что он меня не видел хотя дорога была освещена. Кому оплачивать ущерб нанесённый автомобилю? И какие штрафы будут наложен на меня?

Передо мной ехал автомобиль рено'я ехал за ним он двигался с нарушением (левая часть автомобиля ехала по встречке) я немного догонял его он резко включил поворотник что бы развернуться через сплошную я понял что его догоняю и тоже резко ударил по тормозам и улетел в кювет причем шаркнул его. Обьясните чьей вины больше в этой ситуации.

Мне въехали в заднюю часть авто, и человек говорит что я ехал задом как тут быть я не ехал назад я остановился, для маневра как тут быть.

Друг ехал, будучи лишенным прав, в него въехал КАМАЗ, оба водителя утверждают, что ехали на зеленый сигнал светофора, но нашлись свидетели, которые видели, что КАМАЗ ехал на красный. Что грозит другу в этой ситуации? Кого должны признать виновным? Возможно ли получить возмещение ущерба по ОСАГО, если признают виновным водителя КАМАЗа?

Как поступить в такой ситуации... произошло ДТП, меня сделали виновником. Я все бумаги подписала, т.к. была в состоянии афекта... ехала по главной дороге, мне нужно было повернуть налево, сзади ехал второй автомобиль, передо мной пешеходный переход, тот автомобиль начал обгон, а я поворачивала и он въехал мне в переднюю часть авто, ту машину унесло в забор дома, наход. На углу перекрестка. Меня признали виновной. Что делать?

Такая ситуация, ехала на мигающий зелёный на перекрестке прямо, передо мной стала поворачивать авто, не замечая меня. Он ехал по встречке и поворачивал на лево. Столкнулись. Кто будет виноват в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: я участник 1 ехал за участником 2 справа выскочила 3. но участник 2 его не задел а я въехал ему в зад. часть. Есть запись регистратора участника 2. и свидетели ехавшие за м ной.

Такая ситуация трасса я выхожу из своего транспортного средства на правой части трассы в тёмное время суток! Открываю свой багажник и в меня врезается автомобиль. Я был отравлен на скорой помощи в районную больниц. Меня перелом правой ноги.? что грозит водителю который в меня въехал. Да и мой автомобиль пострадал. Спасибо! Жду ответа.

Как доказать свою невиновность в дтп?, у меня есть свидетель, (водитель который ехал следом за мной) но и виновник дтп предоставил свидетеля (подруга которая находилась с ним в машине, владелица авто) которому выгодно говорить, что он не виновен. Что делать? Завтра разбор, переживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение