Возможно ли получить пенсию за год вперёд при переезде за границу для инвалида первой группы? Какие документы для этого необходимы?

• г. Тамбов

Я инвалид 1 группы, не хожу, по жизненная. Уезжаю с мужем на пмж за границу. Вопрос: могу ли я получить пенсию за год вперёд и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вопрос: могу ли я получить пенсию за год вперёд

Увы нет. Если сниметесь с регистрации в РФ то пенсию перестанут платить совсем.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!