Пересчет алиментов с ЕНВД - имеет ли пристав право и что делать, если счета заблокированы без уведомления

• г. Северск

Плачу алименты с ЕНВД. Но пристав пересчитал мои алименты за 6 лет, в итоге у меня задолженность на крупную сумму. Имеет ли он на это право? Заблокированы мои счета в банках, при этом не поставили меня в известность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, такого права они не имеют, если нет судебного решения об изменении суммы алиментов. Нужно писать жалобу в отдел судебных приставов и в прокуратуру.

Право то имеет.

А вот обоснованность перерасчета надо проверять. Тем более в пределах срока исковой давности в 3 года.

Совет обжаловать постановление пристава в суд, где представить доказательства получения дохода.

Добрый день, пересчитать больше, чем за три года, точно не могли, обоснованность пересчета "в принципе", следует у них потребовать аргументированно обосновать в письменном виде.