Мой друг дал мне карту Сбербанка для снятия денег, но оказалось, что она принадлежит его бабушке - что мне делать?

• г. Курган

Например мой друг мне дал сбербанковскую карту что бы снят деньги, я снял деньги и подключился на мобильный банк, потом я снимал деньги он не был курсах, а эта карта у её бабушкина оказалась она написала заевлиние, и че будет мне.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Арсен

Вас могут привлечь к уголовной ответственности за хищение денежных средств, либо к административной ответственности за мелкое хищение, в зависимости от суммы похищенного.

Договаривайтесь с потерпевшей, возмещайте причиненный ущерб

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! ВАм будет:

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.