Как отказаться от поручительства, если не соблюдают обещания о закрытии и возникли просрочки - что делать, если нет денег для погашения?

• г. Барнаул

Как можно отказаться от поручительства они обещали закрыть через несколько месецов а сейчас мне звонят из банка что просрочка что мне делать у меня нету таких денег плотить за них.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Об этом надо было думать, когда Вы согласились стать поручителем. Если банк обратится в суд с иском о взыскании с Вас и самого заемщика кредитных средств, Вы уже непосредственно в суде сможете предоставить свои возражения - почему Вы выступили поручителем, имеете ли возможность исполнить взятые на себя обязательства, имеет ли возможность их исполнить сам должник. В любом случае, если денежные средства будут удержаны с Вас, Вы можете подать иск в порядке регресса к должнику, о взыскании удержанной с Вас суммы. Никогда, ни у кого, ни в каком случае не соглашайтесь быть поручителем.

Здравствуйте! Направляйте в банк уведомление об отказе от поручительства. Главное, чтобы заемщик, и банк дали свое согласие.