Предоставление бумаг для возмещения судебных издержек в случае выигрыша без указания в иске - необходимые документы и процедура

• г. Екатеринбург

Был суд. Я истец. Суд я выиграла, но в первоначальном иске не указала, что хочу возмещения судебных издержек от ответчика. (составляла не сама, тот кто помогал уже не сможет помочь). Какие бумаги мне нужно предоставить в суд и в каком количестве? Возместить хотела бы две пошлины и налог на получение бумаги из Росреестра, которая касалась непосредственно ответчике. Данные о нем. Об оплате пошлин и налога остались чеки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Взыскать судебные расходы Вы можете в течение трех лет со дня вынесения решения суда. Поэтому еще не поздно. Просто нужно составить ходатайство и отправить его в суд.