Имею ли я льготы по начислению транспортного налога в Астраханской области - вопрос пенсионера и инвалида 2 группы

• г. Астрахань

Мне 64 года, пенсионер по возрасту, ветеран труда Федерального уровня, инвалид 2 группы, проживаю в Астраханской области. В собственности имею автомобиль мощностью двигателя 150 л.с. Вопрос: Имею ли я льготы по начислению транспортного налога?. Если можно, дайте ответ на мой эл. адрес: nikolay-maksimov-1952@mail.ru

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льготы по транспортному налогу в Астраханской области

От уплаты налога освобождаются:

ветераны Великой Отечественной войны;

инвалиды всех категорий (1, 2, 3 группы);

пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости;

общественные организации инвалидов, среди членов которых инвалиды и их законные представители (один из родителей, усыновителей, опекун, попечитель) составляют не менее 80 процентов, а также союзы (ассоциации) указанных общественных организаций, использующие транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности (в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110.33 кВт) включительно, автобусов с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110.33 кВт) включительно).

Льготы вышеуказанным категориям граждан (для пунктов 1-3) предоставляются в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73.55 кВт) включительно, мотоциклов, мотороллеров с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29.42 кВт) включительно, катеров, моторных лодок с мощностью двигателя до 30 л.с. (до 22.07 кВт) включительно. Льгота предоставляется только в отношении одной единицы транспортного средства по выбору налогоплательщика.

Таким образом налоговой льготой вы не вправе воспользоваться.