Права наследников - обязаны ли они погашать кредит при отсутствии страховки?

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос: три года назад папа взял кредит в сбербанке без поручителей на сумму 300000 р, но месяц назад он умер, банк обязует платить маму кредит, мотивируя что не было страховки, мама не работает, читали договор ничего про страховку не нашли. Имеют ли право они требовать полное погашение кредита? Не мог ли банк оформить страховку, но не указать ее в договоре?

Ответы на вопрос (3):

Нет не мог банк оформить страховку, но не указать ее в договоре, если вступали в наследство, то кредит придется платить.

Добрый день, уважаемая, Катя

Если не вступали в наследство можете не платить этот кредит. Страховка оформлялась, проверяйте

Удачи Вам и вашим близким!!!

Здравствуйте! Если Ваша мама не является поручителем и не приняла наследство, банк не имеет права требовать оплаты кредита. Без договора не мог оформить страховку.