Получив смс от Арестс о подготовке списка имущества для продажи в счет погашения долга, какие шаги мне следует предпринять?

• г. Самара

Мне пришло смс от обонента Арестс, рекомендацией о самостоятельном подготовлении списка имущества которое можно будет продать в счёт погошения долга! Мои действия, в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Может быть Вам случайно ошибочно направили смс или это была шутка.

Вы можете обратиться к сотовому оператору (Мегафон или Билайн или иному) с просьбой заблокировать смс-сообщения от данного абонента или сменить свой номер телефона и сообщить об этом родственникам и друзьям.

В случае угроз, иных незаконных действий - обращайтесь в полицию.

Если Вы являетесь должником, то Вы или Ваш адвокат можете подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда на 6 месяцев, можете обратиться к судебному приставу.

Пристав может удерживать 50% и зарплаты в погашение долга, при наличии оснований - описать ваше ценное имущество. Решение пристава вы можете обжаловать в суд.