Разница в стоимости ОСАГО - от 4000 до 5000 рублей сегодня, в то время как в 2015 году стоимость по месту приобретения была 5000 рублей. Почему такая разница и почему Росгосстрах не дает

• г. Салехард

В онлайн калькуляторе осаго росгосстрах пример: стоимость сегодня от 4000 - 5000 руб. , а стоимость за 2015 год по месту приобретения был 5000 руб. как это можно пояснить, или калькуляторы у всех разные? По горящей линии росгосстраха отказались давать комментарий.

Ответы на вопрос (2):

Базовый тариф у страховщиков разный: от 3432 руб. до 4118 руб., на усмотрения страховщика, поэтому и стоимость может разниться.

Калькуляторы одинаковые, базовая ставка одинаковая для всех, ее устанавливает ЦБ РФ, возможно, вы указали данные неверно, поэтому применялись коэффициенты разные.