Как правильно подать в суд на признание бывшего мужа без вести пропавшим?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж сбежал из тюрьмы (осужден за кражу). Год как находится в Федеральном розыске. От брака дети (годик и два). Хочу подать в суд на признание его без вести пропавшим. При подаче заявления на розыск работница полиции сказала, что зря трачу время-никто его не признает пропавшим, т.к он преступник..., судебные же приставы говорят обратное... и уверяют что признают... Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Мало ли что Вам говорят судебные приставы. У них ограниченный круг юридических знаний. Вам в полиции все верно сказали. Никто Вашего мужа не признает без вести пропавшим. Он официально находится в федеральном розыске.

Здравствуйте! То, что Вам муж скрывается от правоохранительных органов - не основание для признания его безвестно отсутствующим.