Как оформить временную прописку в городе, где проживаю в общежитии?

• г. Йошкар-Ола

Такой вопрос по поводу прописки в чужом городе.

Я сама из Костромы. Переехала жить в другой город. Республика марий эл. Город йошкар ола.

Молодой человек служит в военной части. Проживает в общежитии. И прописан по адресу общежития. Временно, на срок контракта.

Где мне можно и можно ли про писаться в этом городе временно, зарегистрироваться.

В общежитии про описывают только жен, я не замужем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ну, значит, Вы можете арендовать квартиру, в которой хозяин согласится предоставить Вам регистрацию, ищите съемное жилье по этому критерию. В общежитие к мужу Вас, конечно же, не пропишут. Можно попытаться найти обходные пути, конечно, но это явно не тема для публичной и к тому же бесплатной консультации.

Можно снять квартиру в наем, договориться с собственником об оплате и временной регистрации по месту жительства с его согласия.