Совместимость учебников изданных в 2010-2012 годах и учебного года 2017-2018 - регламентирующий нормативный документ.

• г. Мелеуз

Можно ли использовать в 2017-2018 учебном году учебники изданные в 2010-2012 годах и, если можно, то какой нормативный документ это регламентирует?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли использовать в 2017-2018 учебном году учебники изданные в 2010-2012 годах и, если можно, то какой нормативный документ это регламентирует?

---Здравствуйте, ещё нет 2017 года и говорить пока не о чем. Удачи Вам и всего хорошего.

Нельзя использовать. Список рекомендованных пособий, согласно законодательству, составляется каждые три года. Новый перечень учебников на 2017/2018 учебный год принят в 2016, поэтому в ближайшие 3 года изменений не произойдет. При этом учитываются требования ФГОС (государственный стандарт РФ), который стал использоваться в школах с 2012 г.

Источник: Подробнее ➤

Да.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 сентября 2013 г. N 1047

"Об утверждении Порядка формирования федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"